Resultados del fútbol malagueño en la semana del 14/12 al 20/12
Todos los resultados de los equipos malagueños en Segunda, Segunda B, Tercera, División de Honor, Primera Andaluza, Segunda Andaluza y Tercera Andaluza
Copa del Rey
Miércoles 16/12
15:15 | Coruxo FC 0-4 Málaga CF
20:00 | Marbella FC 1-0 Lleida Esportiu
21:00 | CD Rincón 0-2 Deportivo Alavés
Segunda División (Jornada 19)
Domingo 20/12
20:30 | Málaga CF 0-0 UD Logroñés
Segunda División B
No hay jornada.
Tercera División (Jornada 9)
Domingo 20/12
12:00 | Juventud de Torremolinos CF 0-2 Antequera CF
12:00 | Alhaurín de la Torre CF 2-2 Atlético Malagueño
17:00 | El Palo FC 0-2 CD Alhaurino
17:00 | CF Motril 2-3 CD Estepona
18:00 | Melilla CD 2-3 Vélez CF
División de Honor (Jornada 9)
Domingo 20/12
12:00 | CD Vera 1-1 Berja CF
12:00 | UD Torre del Mar 1-0 CD Athletic de Coín
12:00 | CD Churriana – CD Casabermeja (Suspendido por Covid-19)
12:15 | CD Rincón 1-0 CD Cantoria 2017
17:00 | UD San Pedro 5-0 Guadix CF
Primera Andaluza Subgrupo A (Jornada 10)
Sábado 19/12
17:00 | CD Atlético de Marbella 0-0 CP Mijas Las Lagunas
17:00 | UD Algarrobo 3-1 CD Atlético Benamiel CF
Domingo 20/12
12:00 | CD Mijas 2-1 FC Málaga City
17:15 | AD Malaka CF 3-0 CD Athletic Club Fuengirola
17:30 | Benagalbón CD 1-2 CD Torrox
Primera Andaluza Subgrupo B (Jornada 11)
Viernes 18/12
19:00 | Cártama CD 5-4 CD Campillos
Sábado 19/12
16:30 | Almogía Athletic 2-2 UD Villanueva Rosario
17:00 | CD Almargen UD 2-0 CD Sierra de Yeguas
18:30 | CD Trabuco 2-1 Atlético Estación
Domingo 20/12
12:15 | Pizarra CF 1-2 UD Torcal CF
Descansa CD Ronda
Segunda Andaluza Subgrupo A (Jornada 9)
Domingo 20/12
12:00 | UD Casares 3-3 CD Valle de Abdalajís UD
12:15 | UD Fuengirola Los Boliches 2-3 Alhaurín de la Torre CF B
16:30 | CD Casabermeja B 1-2 UD Ojén
Descansan CD Yunquera Paraíso Pinsapo y CD Monda
Segunda Andaluza Subgrupo B (Jornada 9)
Sábado 19/12
17:00 | Riogordo CF 5-0 Cala Mijas CD
18:00 | CD Zona Norte Málaga – Marbellí Atlético CD (Aplazado por Covid en el Marbellí Atlético)
18:00 | CD Amigos del Deporte Colmenar 1-0 CD Nerja
20:00 | CD Tiro Pichón 2-0 Totalán Atlético
Descansa CD Villanueva de la Concepción
Tercera Andaluza Subgrupo A (Jornada 8)
Sábado 19/12
16:30 | Atlético Estación B 3-4 Archidona Atlético
18:00 | Arriate CD AD Setenil 1-3 UD Alameda
Domingo 20/12
12:30 | La Cala CD 4-0 CD San Marcos
12:30 | CD Bonela 0-2 CD Campanillas
13:30 | Olímpica Victoriana CF 0-6 CD Romeral
Descansa CD Ardales Atlético
Tercera Andaluza Subgrupo B (Jornada 7)
Sábado 19/12
16:30 | Juventud de Torremolinos CF B 3-4 Candor CF
16:30 | CD Unión Manilva CF 2-0 Málaga CF C
Domingo 20/12
12:00 | CES Nueva Andalucía 2-1 AD Pablo Picasso de Marbella
12:15 | CD Tolox CF 1-6 CD Estepona B
12:15 | CD Oso CF 1-1 CD Fútbol Banús