Resultados del fútbol malagueño en la semana del 7/12 al 13/12
Todos los resultados de los equipos malagueños en Segunda, Segunda B, Tercera, División de Honor, Primera Andaluza, Segunda Andaluza y Tercera Andaluza
Segunda División (Jornada 18)
Domingo 13/12
16:00 | UD Almería 3-1 Málaga CF
Segunda División B (Jornada 8)
Domingo 13/12
18:00 | Marbella FC 1-2 San Fernando CD
Tercera División (Aplazados)
Martes 8/12
12:00 | Melilla CD 0-1 CD Estepona
Tercera División (Jornada 8)
Sábado 12/12
17:00 | Vélez CF 1-1 El Palo FC
Domingo 13/12
12:00 | CD Estepona 1-2 Juventud de Torremolinos CF
12:00 | Atlético Malagueño 5-0 Melilla CD
12:15 | CD Alhaurino 2-1 CF Motril
17:00 | Antequera CF 3-0 Alhaurín de la Tore CF
División de Honor (Jornada 5 – Aplazada)
Martes 8/12
17:00 | CD Rincón 4-0 CD Vera
División de Honor (Jornada 8)
Domingo 13/12
12:00 | Berja CF 1-2 UD Torre del Mar
12:00 | CD Casabermeja 0-3 CD Rincón
12:15 | CD Athletic de Coín 2-3 CD Churriana
16:30 | CD Cantoria 2017 0-0 UD San Pedro
Primera Andaluza Subgrupo A (Jornada 9)
Sábado 12/12
16:30 | CP Mijas Las Lagunas 2-0 FC Málaga City
17:30 | Benagalbón CD 2-2 Athletic Club Fuengirola
Domingo 13/12
12:15 | CD Atlético Benamiel CF 1-2 CD Torrox
12:15 | CD Atlético de Marbella 2-0 UD Algarrobo
17:00 | AD Malaka CF 2-1 CD Mijas
Primera Andaluza Subgrupo B (Jornada 9)
Martes 8/12
16:00 | Pizarra CF 1-3 CD Trabuco
16:15 | Almogía Athletic 2-2 Atlético Estación
16:30 | CD Ronda 3-1 CD Sierra de Yeguas
18:00 | Cártama CD 2-1 UD Villanueva Rosario
19:00 | CD Almargen UD 3-0 UD Torcal CF
Descansa CD Campillos
Primera Andaluza Subgrupo B (Jornada 10)
Sábado 12/12
17:00 | UD Torcal CF 2-1 Almogía Athletic
17:00 | UD Villanueva Rosario 3-1 CD Almargen UD
17:30 | CD Sierra de Yeguas 1-0 Cártama CD
18:00 | CD Campillos 0-1 CD Ronda
Domingo 13/12
16:30 | Atlético Estación 3-3 Pizarra CF
Descansa CD Trabuco
Segunda Andaluza Subgrupo A (Jornada 8)
Sábado 12/12
16:30 | UD Ojén 2-1 CD Yunquera Paraíso Pinsapo
17:00 | CD Valle de Abdalajís UD 1-3 CD Monda
20:00 | Alhaurín de la Torre CF B 3-1 CD Casabermeja B
Descansan UD Casares y UD Fuengirola Los Boliches
Segunda Andaluza Subgrupo B (Jornada 8)
Sábado 12/12
17:00 | Marbellí Atlético CD – CD Amigos del Deporte Colmenar (Suspedido por positivos en el Marbellí Atlético)
20:00 | Cala Mijas CD 4-3 CD Villanueva de la Concepción
Domingo 13/12
18:00 | CD Nerja 3-2 CD Tiro Pichón
12:00 | Totalán Atlético 4-2 Riogordo CF
Descansa CD Zona Norte Málaga
Tercera Andaluza Subgrupo A (Jornada 7)
Sábado 12/12
16:30 | CD San Marcos 1-7 Olímpica Victoriana CF
17:00 | UD Alameda 1-1 CD Bonela
19:00 | CD Campanillas 4-2 Atlético Estación B
Domingo 13/12
16:00 | CD Romeral 3-2 CD Ardales Atlético
16:30 | Archidona Atlético 4-2 La Cala CD
Descansa Arriate CD AD Setenil
Tercera Andaluza Subgrupo B (Jornada 7)
Sábado 12/12
17:00 | Candor CF 7-1 CD Tolox CF
Domingo 13/12
12:30 | Málaga CF C 2-5 CES Nueva Andalucía
16:00 | Pablo Picasso AD 1-0 Juventud de Torremolinos CF B
18:00 | CD Fútbol Banús 1-6 CD Unión Manilva
Descansan CD Oso CF y CD Estepona Primarelli