Resultados del fútbol malagueño en la semana del 5/4 al 11/4
Todos los resultados de los equipos malagueños en Segunda, Segunda B, Tercera, División de Honor, Primera Andaluza, Segunda Andaluza y Tercera Andaluza
Segunda División (Jornada 34)
Domingo 11/04
14:00 | Málaga CF 2-0 Albacete Balompié
Segunda División B – Fase de Permanencia 2ªRFEF (Jornada 2)
Domingo 11/04
12:00 | Recreativo Granada 0-1 Marbella FC
Tercera División – Fase de Ascenso (Jornada 1)
Sábado 10/04
18:30 | UD Almería B 1-1 Antequera CF
18:30 | Atlético Mancha Real 0-3 El Palo FC
18:30 | UDC Torredonjimeno 1-1 Vélez CF
Tercera División – Fase de Permanencia (Jornada 1)
Domingo 11/04
12:00 | CD Huétor Vega 0-3 Juventud de Torremolinos CF
18:00 | CD Huétor Tájar 0-2 Atlético Malagueño
19:00 | CD Torreperogil 0-0 Alhaurín de la Torre CF
Tercera División – Fase de Descenso (Jornada 1)
Domingo 11/04
12:00 | C. Pvo. Almería 0-2 CD Alhaurino
12:15 | UD Maracena 2-0 CD Estepona
División de Honor Fase de Ascenso (Jornada 3)
Sábado 10/04
18:00 | UD Torre del Mar 3-1 Atarfe Industrial CF
Domingo 11/04
12:00 | CD Churriana 3-3 Arenas de Armilla CyD
12:15 | CD Rincón 1-2 Begijar CF
17:00 | UD San Pedro 3-3 Villacarrillo AOVE CF
División de Honor Fase de Descenso (Jornada 4)
Domingo 11/04
12:00 | Celtic CF 1-0 CD Athletic de Coín
12:00 | FC Cubillas de Albolote 1-0 CD Casabermeja
Primera Andaluza Fase de Ascenso (Jornada 1)
Sábado 10/04
19:00 | FC Málaga City 1-0 CD Ronda
Domingo 11/04
12:30 | CD Mijas 2-1 CD Cártama
18:15 | AD Malaka CF 3-4 CD Trabuco
18:30 | CD Torrox 1-1 Atlético Estación
Primera Andaluza Fase de Descenso (Jornada 1)
Sábado 10/04
17:00 | CD Atlético de Marbella – CD Sierra de Yeguas (Suspendido)
18:00 | CP Mijas Las Lagunas 1-1 CD Almargen UD
Domingo 11/04
11:30 | CD Athletic Club Fuengirola 0-3 Almogía Atletic
18:00 | UD Algarrobo 3-1 Pizarra CF
18:00 | CD Benagalbón – UD Torcal CF (Suspendido)
Descansa UD Villanueva Rosario
Segunda Andaluza Fase de Ascenso (Jornada 1)
Sábado 10/04
17:30 | UD Ojén 3-1 CD Amigos del Deporte Colmenar
17:30 | CD Monda 2-0 CD Marbellí Atlético
Domingo 11/04
12:00 | Alhaurín de la Torre CF B 1-1 CD Nerja
12:00 | UD Fuengirola Los Boliches 1-2 CD Tiro Pichón
Segunda Andaluza Fase de Descenso (Jornada 1)
Sábado 10/04
16:30 | UD Casares 3-1 Riogordo CF
17:00 | CD Yunquera Paraíso Pinsapo 4-4 Totalán Atlético
Domingo 11/04
12:00 | CD Valle de Abdalajís UD 1-0 CD Villanueva de la Concepción
12:00 | CD Casabermeja B – CD Cala Mijas (Suspendido)
Descansa CD Zona Norte
Tercera Andaluza Subgrupo A (Aplazados)
Martes 06/04
19:30 | Olímpica Victoriana CF 2-4 La Cala CD (Jornada 11)
Jueves 08/04
19:30 | CDF Romeral 4-3 CD Campanillas (Jornada 14)
Tercera Andaluza Subgrupo A (Jornada 21)
Sábado 10/04
17:00 | CD Ardales Atlético 2-5 La Cala CD
17:30 | Archidona Atlético 2-1 Arriate CD AD Setenil
19:45 | CD Campanillas 4-1 UD Alameda
Domingo 11/04
12:30 | CD San Marcos 0-1 CD Bonela
16:00 | CDF Romeral 2-1 Atlético Estación B
Descansa Olímpica Victoriana CF
Tercera Andaluza Subgrupo B (Aplazados)
Miércoles 07/04
20:00 | CD Unión Manilva CF 4-2 Candor CF (Jornada 10)
Domingo 11/04
12:00 | CD Tolox CF 1-3 Juventud de Torremolinos CF B (Jornada 11)
Tercera Andaluza Subgrupo B (Jornada 21)
Sábado 10/04
16:30 | Candor CF 1-1 CD Unión Manilva CF
16:45 | CD Estepona B 2-4 CES Nueva Andalucía
Domingo 11/04
12:30 | Málaga CF C 2-1 CD Fútbol Banús
13:30 | Pablo Picasso AD 1-2 CD Oso CF