Horarios del fútbol malagueño en la semana del 10/5 al 16/5
Todos los horarios de los equipos malagueños en Segunda, Segunda B, Tercera, División de Honor, Primera Andaluza, Segunda Andaluza y Tercera Andaluza
Segunda División (Jornada 39)
Sábado 08/05
19:00 | Real Oviedo – Málaga CF
Segunda División B – Fase de Permanencia 2ªRFEF (Jornada 7)
Domingo 16/05
12:00 | Lorca Deportiva – Marbella FC
Tercera División – Fase de Ascenso (Aplazados)
Miércoles 12/05
19:30 | UDC Torredonjimeno – El Palo FC (Jornada 5)
Tercera División – Fase de Ascenso (Jornada 6)
Domingo 16/05
12:00 | Antequera CF – UDC Torredonjimeno
12:00 | El Palo FC – UD Almería B
Tercera División – Fase de Permanencia
No hay partidos.
Tercera División – Fase de Descenso (Jornada 7)
Domingo 16/05
11:30 | Real Jaén CF – CD Alhaurino
19:00 | Atlético Porcuna CF – CD Estepona
División de Honor Fase de Ascenso (Jornada 8)
Domingo 16/05
12:00 | UD San Pedro – Arenas de Armilla CyD
12:00 | CD Churriana – Begíjar CF
12:00 | CD Rincón – Atarfe Industrial CF
12:00 | UD Torre del Mar – Villacarrillo AOVE CF
División de Honor Fase de Descenso (Jornada 9)
Domingo 16/05
12:00 | Baeza CF – CD Casabermeja
19:00 | CD Villanueva – CD Athletic de Coín
Primera Andaluza Fase de Ascenso (Jornada 6)
Sábado 15/05
18:00 | FC Málaga City – CD Cártama
Domingo 16/05
12:30 | CD Mijas – CD Trabuco
19:00 | CD Torrox – CD Ronda
19:45 | AD Malaka CF – Atlético Estación
Primera Andaluza Fase de Descenso (Jornada 7)
Sábado 15/05
18:00 | CP Mijas Las Lagunas – CD Sierra de Yeguas
19:30 | UD Algarrobo – CD Almargen UD
19:30 | CD Benagalbón – Almogía Atletic
Domingo 16/05
11:30 | CD Atlético de Marbella – UD Villanueva Rosario
12:00 | CD Athletic Club Fuengirola – Pizarra CF
18:00 | CD Atlético Benamiel CF – UD Torcal CF
Descansa CD Campillos
Segunda Andaluza Fase de Ascenso (Jornada 6)
Sábado 15/05
19:00 | CD Monda – CD Nerja
20:00 | Alhaurín de la Torre CF B – CD Tiro Pichón
Domingo 16/05
12:00 | UD Ojén – CD Marbellí Atlético
18:00 | UD Fuengirola Los Boliches – CD Amigos del Deporte Colmenar
Segunda Andaluza Fase de Descenso (Jornada 6)
Domingo 16/05
12:30 | CD Villanueva de la Concepción – CD Valle de Abdalajís UD
17:00 | Totalán Atlético – CD Yunquera Paraíso Pinsapo
19:00 | CD Cala Mijas – CD Casabermeja B
20:00 | Riogordo CF – UD Casares
Descansa CD Zona Norte Málaga
Tercera Andaluza Fase de Descenso (Jornada 3)
Sábado 15/05
17:30 | CD Ardales Atlético – CD Unión Manilva CF
20:00 | CDF Romeral – Juventud de Torremolinos CF B
Domingo 16/05
18:30 | La Cala CD – CD Estepona B
19:15 | CD Campanillas – CES Nueva Andalucía