Todos los resultados de los equipos malagueños en Segunda, Segunda B, Tercera, División de Honor, Primera Andaluza, Segunda Andaluza y Tercera Andaluza
Segunda División (Jornada 34)
Domingo 11/04
14:00 | Málaga CF 2-0 Albacete Balompié
Segunda División B – Fase de Permanencia 2ªRFEF (Jornada 2)
Domingo 11/04
12:00 | Recreativo Granada 0-1 Marbella FC
Tercera División – Fase de Ascenso (Jornada 1)
Sábado 10/04
18:30 | UD Almería B 1-1 Antequera CF
18:30 | Atlético Mancha Real 0-3 El Palo FC
18:30 | UDC Torredonjimeno 1-1 Vélez CF
Tercera División – Fase de Permanencia (Jornada 1)
Domingo 11/04
12:00 | CD Huétor Vega 0-3 Juventud de Torremolinos CF
18:00 | CD Huétor Tájar 0-2 Atlético Malagueño
19:00 | CD Torreperogil 0-0 Alhaurín de la Torre CF
Tercera División – Fase de Descenso (Jornada 1)
Domingo 11/04
12:00 | C. Pvo. Almería 0-2 CD Alhaurino
12:15 | UD Maracena 2-0 CD Estepona
División de Honor Fase de Ascenso (Jornada 3)
Sábado 10/04
18:00 | UD Torre del Mar 3-1 Atarfe Industrial CF
Domingo 11/04
12:00 | CD Churriana 3-3 Arenas de Armilla CyD
12:15 | CD Rincón 1-2 Begijar CF
17:00 | UD San Pedro 3-3 Villacarrillo AOVE CF
División de Honor Fase de Descenso (Jornada 4)
Domingo 11/04
12:00 | Celtic CF 1-0 CD Athletic de Coín
12:00 | FC Cubillas de Albolote 1-0 CD Casabermeja
Primera Andaluza Fase de Ascenso (Jornada 1)
Sábado 10/04
19:00 | FC Málaga City 1-0 CD Ronda
Domingo 11/04
12:30 | CD Mijas 2-1 CD Cártama
18:15 | AD Malaka CF 3-4 CD Trabuco
18:30 | CD Torrox 1-1 Atlético Estación
Primera Andaluza Fase de Descenso (Jornada 1)
Sábado 10/04
17:00 | CD Atlético de Marbella – CD Sierra de Yeguas (Suspendido)
18:00 | CP Mijas Las Lagunas 1-1 CD Almargen UD
Domingo 11/04
11:30 | CD Athletic Club Fuengirola 0-3 Almogía Atletic
18:00 | UD Algarrobo 3-1 Pizarra CF
18:00 | CD Benagalbón – UD Torcal CF (Suspendido)
Descansa UD Villanueva Rosario
Segunda Andaluza Fase de Ascenso (Jornada 1)
Sábado 10/04
17:30 | UD Ojén 3-1 CD Amigos del Deporte Colmenar
17:30 | CD Monda 2-0 CD Marbellí Atlético
Domingo 11/04
12:00 | Alhaurín de la Torre CF B 1-1 CD Nerja
12:00 | UD Fuengirola Los Boliches 1-2 CD Tiro Pichón
Segunda Andaluza Fase de Descenso (Jornada 1)
Sábado 10/04
16:30 | UD Casares 3-1 Riogordo CF
17:00 | CD Yunquera Paraíso Pinsapo 4-4 Totalán Atlético
Domingo 11/04
12:00 | CD Valle de Abdalajís UD 1-0 CD Villanueva de la Concepción
12:00 | CD Casabermeja B – CD Cala Mijas (Suspendido)
Descansa CD Zona Norte
Tercera Andaluza Subgrupo A (Aplazados)
Martes 06/04
19:30 | Olímpica Victoriana CF 2-4 La Cala CD (Jornada 11)
Jueves 08/04
19:30 | CDF Romeral 4-3 CD Campanillas (Jornada 14)
Tercera Andaluza Subgrupo A (Jornada 21)
Sábado 10/04
17:00 | CD Ardales Atlético 2-5 La Cala CD
17:30 | Archidona Atlético 2-1 Arriate CD AD Setenil
19:45 | CD Campanillas 4-1 UD Alameda
Domingo 11/04
12:30 | CD San Marcos 0-1 CD Bonela
16:00 | CDF Romeral 2-1 Atlético Estación B
Descansa Olímpica Victoriana CF
Tercera Andaluza Subgrupo B (Aplazados)
Miércoles 07/04
20:00 | CD Unión Manilva CF 4-2 Candor CF (Jornada 10)
Domingo 11/04
12:00 | CD Tolox CF 1-3 Juventud de Torremolinos CF B (Jornada 11)
Tercera Andaluza Subgrupo B (Jornada 21)
Sábado 10/04
16:30 | Candor CF 1-1 CD Unión Manilva CF
16:45 | CD Estepona B 2-4 CES Nueva Andalucía
Domingo 11/04
12:30 | Málaga CF C 2-1 CD Fútbol Banús
13:30 | Pablo Picasso AD 1-2 CD Oso CF
El combinado nacional de exjugadores trae nombres interesantes al encuentro benéfico que se disputará el…
La guardameta disputará un año más en el club malagueño tras conseguir la merecida permanencia…
El futbolista malagueño realizó una gran actuación en el derbi de la provincia, con un…
La pareja hispanoargentina se sirvió de dos sets para batir a Gemma Triay y Claudia…
Sufrió de lo lindo el conjunto malagueño, que fue más efectivo que el filial del…
El entrenador continuará su vinculación junto al equipo malagueño tras su permanencia en la primera…