Resultados del fútbol malagueño en la semana del 14/2 al 21/2
Todos los resultados de los equipos malagueños en Segunda, Segunda B, Tercera, División de Honor, Primera Andaluza, Segunda Andaluza y Tercera Andaluza
Segunda División (Jornada 26)
Domingo 21/02
21:00 | Málaga CF – Rayo Vallecano
Segunda División B (Jornada 15)
Domingo 21/02
12:00 | RC Recreativo de Huelva 1-3 Marbella FC
Tercera División (Jornada 15)
Sábado 20/02
17:00 | Alhaurín de la Torre CF 3-4 Melilla CD
Domingo 21/02
12:00 | Atlético Malagueño 3-1 CD Alhaurino
12:15 | Juventud de Torremolinos CF 1-1 El Palo FC
16:00 | Vélez CF 1-0 CD Estepona
17:00 | Antequera CF 0-1 CF Motril
División de Honor (Aplazado)
Miércoles 17/02
19:30 | UD Torre del Mar 1-0 UD San Pedro
División de Honor (Jornada 16)
Domingo 21/02
12:00 | CD Vera 0-0 UD Torre del Mar
12:00 | Berja CF 1-1 CD Churriana
12:00 | CD Athletic de Coín – CD Rincón (Suspendido)
12:00 | CD Casabermeja 0-0 UD San Pedro
Primera Andaluza Subgrupo A (Jornada 17)
Sábado 20/02
16:30 | CP Mijas Las Lagunas 0-0 UD Algarrobo
Domingo 21/02
11:30 | CD Atlético Benamiel CF 1-2 CD Athletic Club Fuengirola
17:00 | AD Malaka CF 1-2 FC Málaga City
17:00 | Benagalbón CD 3-2 CD Mijas
17:00 | CD Atlético de Marbella 3-1 CD Torrox
Primera Andaluza Subgrupo B (Jornada 18)
Sábado 20/02
16:00 | Atlético Estación 0-0 CD Cártama
17:00 | Pizarra CF 0-1 Almogía Atletic
Domingo 21/02
17:00 | CD Trabuco 1-1 CD Almargen UD
17:30 | UD Torcal CF – CD Ronda
18:00 | UD Villanueva Rosario 1-1 CD Campillos
Descansa CD Sierra de Yeguas
Segunda Andaluza Subgrupo A (Jornada 16)
Sábado 20/02
16:30 | CD Valle de Abdalajís UD 1-2 UD Fuengirola Los Boliches
16:30 | UD Casares 1-5 CD Monda
Domingo 21/02
18:30 | Alhaurín de la Torre CF B 1-1 CD Yunquera Paraíso Pinsapo
Descansan UD Ojén y CD Casabermeja B
Segunda Andaluza Subgrupo B (Jornada 16)
Sábado 20/02
16:45 | CD Nerja 4-1 Riogordo CF
Domingo 21/02
12:00 | Totalán Atlético 3-2 CD Villanueva de la Concepción
12:00 | Marbellí Atlético 1-1 CD Tiro Pichón
18:00 | CD Zona Norte – CD Amigos del Deporte Colmenar
Descansa CD Cala Mijas
Tercera Andaluza Subgrupo A (Jornada 15)
Sábado 20/02
17:00 | Archidona Atlético 1-2 CDF Romeral
17:00 | CD Campanillas 1-2 CD Ardales Atlético
17:00 | UD Alameda 3-2 Olímpica Victoriana CF
Domingo 21/02
12:00 | Arriate CD AD Setenil 1-1 La Cala CD
16:30 | CD Bonela – Atlético Estación B
Descansa CD San Marcos
Tercera Andaluza Subgrupo B (Jornada 15)
Sábado 20/02
16:30 | CD Unión Manilva CF 0-1 CES Nueva Andalucía
19:00 | CD Fútbol Banús 8-1 CD Tolox CF
Domingo 21/02
12:00 | CD Oso CF 1-3 Juventud de Torremolinos CF B
17:00 | Pablo Picasso AD 1-3 CD Estepona Primarelli
Descansan Candor CF y Málaga CF C