Todos los resultados de los equipos malagueños en Segunda, Segunda B, Tercera, División de Honor, Primera Andaluza, Segunda Andaluza y Tercera Andaluza
Segunda División (Jornada 37)
Domingo 02/05
16:00 | RCD Espanyol 3-0 Málaga CF
Segunda División B – Fase de Permanencia 2ªRFEF (Jornada 5)
Domingo 02/05
12:00 | CD El Ejido 2012 2-0 Marbella FC
Tercera División (Aplazados J2)
Miércoles 28/03
18:00 | UD Almería B 2-0 El Palo FC
19:00 | CD Estepona 1-1 Atlético Porcuna CF
Tercera División – Fase de Ascenso (Jornada 5)
Domingo 02/05
12:00 | Atlético Mancha Real 1-0 Antequera CF
12:00 | UD Almería B 1-2 Vélez CF
UDC Torredonjimeno – El Palo FC (Suspendido)
Tercera División – Fase de Permanencia (Jornada 5)
Domingo 02/05
12:00 | CD Huétor Vega 1-4 Alhaurín de la Torre CF
18:00 | CD Huétor Tájar 0-3 Juventud de Torremolinos CF
19:00 | CD Torreperogil 0-1 Atlético Malagueño
Tercera División – Fase de Descenso (Jornada 5)
Sábado 01/05
18:00 | Real Jaén CF 1-0 CD Estepona
Domingo 02/05
12:00 | Loja CD 1-2 CD Alhaurino
División de Honor (Aplazados J5)
Miércoles 28/03
19:00 | CD Casabermeja 2-0 Vandalia CF
División de Honor Fase de Ascenso (Jornada 6)
Sábado 01/05
18:00 | UD San Pedro 2-0 Atarfe Industrial CF
Domingo 02/05
12:00 | CD Churriana 2-2 Villacarrillo AOVE CF
12:15 | CD Rincón 0-1 Arenas de Armilla CyD
18:00 | UD Torre del Mar 0-0 Begíjar CF
División de Honor Fase de Descenso (Jornada 7)
Domingo 02/05
12:00 | Celtic CF 1-0 CD Casabermeja
13:00 | FC Cubillas de Albolote 0-2 CD Athletic de Coín
Primera Andaluza Fase de Ascenso (Jornada 4)
Sábado 01/05
12:00 | CD Ronda 1-1 CD Mijas
18:15 | CD Cártama 5-0 AD Malaka CF
19:00 | CD Trabuco 4-1 CD Torrox
Domingo 02/05
18:00 | Atlético Estación 0-3 FC Málaga City
Primera Andaluza Fase de Descenso (Jornada 4)
Sábado 01/05
17:30 | Almogía Atlétic 2-1 CD Atlético de Marbella
17:30 | CD Campillos 1-1 UD Algarrobo
18:00 | CD Sierra de Yeguas 1.1 CD Benagalbón
18:00 | CD Almargen UD 2-0 CD Atlético Benamiel CF
Domingo 02/05
18:00 | UD Villanueva Rosario 0-5 CD Athletic Club Fuengirola
19:00 | UD Torcal CF 0-2 CP Mijas Las Lagunas
Descansa Pizarra CF
Segunda Andaluza Fase de Ascenso (Jornada 4)
Sábado 01/05
18:00 | CD Nerja 1-2 UD Fuengirola Los Boliches
19:00 | CD Amigos del Deporte Colmenar 2-0 CD Monda
20:00 | CD Tiro Pichón 1-0 UD Ojén
Domingo 02/05
17:00 | CD Marbellí Atlético 1-3 Alhaurín de la Torre CF B
Segunda Andaluza Fase de Descenso (Jornada 4)
Sábado 01/05
19:00 | Riogordo CF 2-0 CD Valle de Abdalajís UD
Domingo 02/05
12:00 | Totalán Atlético 1-2 CD Casabermeja B
12:30 | CD Villanueva de la Concepción 1-2 CD Yunquera Paraíso Pinsapo
18:30 | CD Zona Norte Málaga 4-5 UD Casares
Descansa CD Cala Mijas
Tercera Andaluza Fase de Descenso (Jornada 1)
Sábado 01/05
17:30 | CD Ardales Atlético 3-2 Juventud de Torremolinos CF B
Domingo 02/05
17:00 | CDF Romeral 3-1 CD Unión Manilva CF
18:00 | La Cala CD 6-0 CES Nueva Andalucía
19:30 | CD Campanillas 3-2 CD Estepona B
El mediocentro malaguista volvió a saltar al terreno de juego en un encuentro en el…
El jugador malagueño se mostraba bastante feliz tras ser el hombre más destacado en el…
El entrenador del Antequera se mostraba satisfecho por el rendimiento del equipo a pesar de…
El Cisne Pontevedra hizo los deberes y ganó su envite frente al Guadalajara, dejando sin…
El jugador atendió a SportDirect Radio tras el encuentro, mostrándose muy molesto por las acciones…
El técnico malaguista se muestra satisfecho con la plantilla por la victoria ante el Antequera…