Torre del Mar, San Pedro, Churriana y CD Rincón disputarán el playoff de ascenso a Tercera División
La RFAF ha dado a conocer en la tarde de hoy los horarios del playoff de ascenso a Tercera División, en el que participan cuatro equipos malagueños. El playoff enfrenta a cuatro equipos de cada subgrupo, formando ocho aspirantes al ascenso. El calendario está formado por dos vueltas, de cuatro partidos cada una.
Los clubes clasificados en la Fase Final como primero y segundo del Grupo I, ascenderán al grupo X de Tercera División, mientras que el tercer clasificado ascendería en caso de que el club adscrito a la Federación de Ceuta permanezca en el grupo X de Tercera División.
En el caso del Grupo II (malagueños), ascenderán al grupo IX de Tercera División los clasificados en primera y segunda posición, mientras que el tercer clasificado asciende si el club adscrito a la Federación de Melilla permanece en el grupo IX de Tercera División.
Primera Vuelta:
Jornada 1 (21/03):
Torre del Mar – Arenas de Armilla
San Pedro- Begijar
Churriana- Atarfe
Rincón – Villacarrillo
Jornada 2 (28/03):
Arenas de Armilla – Rincón
Begijar – Torre del Mar
Atarfe – San Pedro
Villacarrillo – Churriana
Jornada 3 (11/04):
Torre del Mar – Atarfe
San Pedro – Villacarrillo
Churriana – Arenas de Armilla
Rincón – Begijar
Jornada 4 (18/04):
Arenas de Armilla- San Pedro
Begijar – Churriana
Atarfe – Rincón
Villacarrillo – Torre del Mar
Segunda Vuelta:
Jornada 5 (25/04):
Arenas de Armilla- Torre del Mar
Begijar – San Pedro
Atarfe – CD Churriana
Villacarrillo – Rincón
Jornada 6 (02/05):
Rincón – Arenas de Armilla
Torre del Mar – Begijar
San Pedro – Atarfe
Churriana – Villacarrillo
Jornada 7 (09/05):
Atarfe – San Pedro
Villacarrillo – San Pedro
Arenas de Armilla – Churriana
Begijar – Rincón
Jornada 8 (16/05):
San Pedro – Arenas de Armilla
Churriana – Begijar
Rincón – Atarfe
Torre del Mar – Villacarrillo
El segundo entrenador del Atlético Malagueño y leyenda malaguista analizó la situación actual del primer…
El defensor malaguista tiene claro el objetivo del equipo y garantiza seguir trabajando junto a…
Así lo ha confirmado Kike Pérez en una entrevista en Radio Marca Tan solo restan…
La ronda final de la mayor competición nacional para clubes de edad juvenil se disputará…
Vencieron en primera ronda a Rubio y Baustista en dos sets (6-3/6-4) El mejor pádel…
La 'Bestia' comenzará la semana que viene en el Francisco Muñoz Pérez la planificación de…