Resultados del fútbol malagueño en la semana del 15/3 al 21/3
Todos los resultados de los equipos malagueños en Segunda, Segunda B, Tercera, División de Honor, Primera Andaluza, Segunda Andaluza y Tercera Andaluza
Segunda División (Jornada 30)
Domingo 21/03
16:00 | Málaga CF 1-1 CD Tenerife
Segunda División B (Jornada 18)
Domingo 21/03
12:00 | Marbella FC 1-2 Real Balompédica Linense
Tercera División (Jornada 17)
Sábado 20/03
12:00 | Melilla CD 0-2 Atlético Malagueño
Domingo 21/03
12:00 | Alhaurín de la Torre CF 0-2 Antequera CF
12:30 | CF Motril 1-2 CD Alhaurino
17:00 | Juventud de Torremolinos CF 1-0 CD Estepona
18:30 | El Palo FC 1-0 Vélez CF
División de Honor Fase de Ascenso (Jornada 1)
Domingo 21/03
12:00 | UD Torre del Mar 1-0 Arenas de Armilla CyD
12:00 | CD Churriana 0-1 Atarfe Industrial CF
12:15 | CD Rincón 1-0 AOVE Villacarrillo CF
17:00 | UD San Pedro 1-0 Begíjar CF
División de Honor Fase de Descenso (Jornada 1)
Domingo 21/03
12:00 | CD Casabermeja 0-0 Celtic Pulianas CF
16:30 | CD Athletic de Coín 1-2 FC Cubillas de Albolote
Primera Andaluza Subgrupo A (Aplazados)
Domingo 21/03
16:30 | CD Atlético de Marbella 1-2 CD Mijas (Jornada 15)
Primera Andaluza Subgrupo B (Jornada 14 – Aplazados)
Sábado 20/03
16:30 | CD Almargen UD 2-0 CD Cártama
16:30 | Almogía Atletic 1-1 CD Ronda
16:30 | Atlético Estación 4-0 UD Villanueva Rosario
Domingo 21/03
17:00 | CD Trabuco 3-0 CD Sierra de Yeguas
17:30 | Pizarra CF 1-1 CD Campillos
Descansa UD Torcal CF
Segunda Andaluza Subgrupo A (Aplazados)
Sábado 20/03
16:30 | UD Ojén 0-1 Alhaurín de la Torre CF B (Jornada 15)
Segunda Andaluza Subgrupo B (Aplazados)
Sábado 20/03
17:00 | Marbellí Atlético 7-1 CD Villanueva de la Concepción (Jornada 14)
Domingo 21/03
18:00 | CD Zona Norte 1-3 CD Cala Mijas (Jornada 12)
Tercera Andaluza Subgrupo A (Jornada 19)
Sábado 20/03
18:30 | Archidona Atlético – Atlético Estación B
19:15 | CDF Romeral 2-2 Olímpica Victoriana CF
Domingo 21/03
17:00 | UD Alameda 1-0 Arriate CD AD Setenil
17:00 | CD San Marcos 0-10 La Cala CD
17:30 | CD Campanillas 4-0 CD Bonela
Descansa CD Ardales Atlético
Tercera Andaluza Subgrupo B (Jornada 19)
Sábado 20/03
16:30 | CD Estepona B 5-1 CD Tolox CF
Domingo 21/03
10:15 | Málaga CF C 1-4 CD Unión Manilva CF
12:30 | Candor CF 1-5 Juventud de Torremolinos CF B
19:30 | CD Fútbol Banús 4-2 CD Oso CF
20:00 | AD Pablo Picasso 0-2 CES Nueva Andalucía